3分彩票

点击隐藏

微信平台

纠错平台

信件内容
信件标题 车管所预约不上
留言人 李** 信件编码 GPPS200106J77S
信件内容
我要办理车辆转移登记手续,因为车管所需要提前预约才可办理,每天9点开始放号53个,每次都在我输车架号的时候已经约完了,我已连续预约一星期预约不成功。所以建议预约和排队相结合,切实解决群众急需解决的问题。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2020-01-07
回复内容

网友您好:为方便广大群众办理车管业务,避免因前去车管所排队等候带来不便,神木市公安局交管大队自2019年1月21日起,部分车管业务可以在微信公众号上预约;近期由于新车注册登记人数的增多,给大家带来不便尽请谅解。感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备16014681号-2 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0